Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Детская школа искусств № 1

города Ярославля

Новости

Наш ансамбль готовится к фестивалю

Anima-27 08 2020

Наш Образцовый ансамбль «AnimA e СоRe» готовится к фестивалю «Играем и поём с оркестром». Он пройдёт после празднования Дня города. Уникальность форума – в выступлении детей вместе с муниципальным оркестром в качестве солистов. В этом году такая возможность выпала юной саксофонистке Маше Головченко. Несмотря на возраст, она становилась дипломантом и лауреатом первой степени различных конкурсов, выступала на концертах в Европе. Машу можно назвать опытной исполнительницей: на саксофоне она играет больше 6 лет.

В 1998 году преподаватель класса духовых инструментов Владимир Артушович Симонян создал ансамбль саксофонистов с красивым названием «AnimА» (душа). Этот ансамбль уникален тем, что в нем собран весь диапазон саксофонов, от сопрано до баритона. В 2014 году был создан еще один ансамбль – «CoRe» (сердце), в составе которого кларнеты и саксофоны. Объединившись, оба эти ансамбля стали называться «AnimА e СоRe» - душа и сердце.

В репертуаре ансамбля «AnimA e СоRe» популярная классическая музыка, джазовые композиции, музыка из кинофильмов прошлого столетия - произведения, которые не оставляют равнодушными зрителей, особенно в исполнении молодых, увлеченных ребят. Кроме участия в конкурсах и фестивалях различного статуса ансамбль ведет активную концертную деятельность. Ежегодно ансамбль «AnimА e СоRe» в Концертном зале ДШИ №1 проводит три больших концерта духовой музыки совместно с солистами профессиональных коллективов и с учащимися детских школ искусств города Ярославля. На этих концертах Владимир Артушович смело соединяет на сцене звучание саксофонов с аккордеоном, с виолончелью, с баяном, со скрипкой, с академическим хором, с танцем в стиле модерн и даже с бальными танцами. На таких концертах зажигательный дух позитивной музыки гарантирует зрителям положительные эмоции! Ансамбль «AnimА e СоRe» задает праздничный тон многим важным мероприятиям школы, города и области.

Ссылка на сюжет Городского телеканала: http://gtk.tv/news/98323.ns

Anima-26 08 2020

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

телефон доверия

culture rf

2023-08-03-20-18-53

Яндекс.Метрика