Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Детская школа искусств № 1

города Ярославля

Новости

Творческая встреча с Евгенией Зарицкой

Zarizkaya 2

16 ноября в нашей школе прошла творческая встреча с Евгенией Борисовной Зарицкой, композитором, Заслуженным работником культуры России, Лауреатом премии РФ в области культуры за проект «Дети выбирают мир».
Песни Евгении Зарицкой исполняли Эдита Пьеха («Сонет» на стихи Расула Гамзатова), Лариса Долина («Сонет» и «Звезда» на стихи Роберта Рождественского), Михаил Боярский («Дульсинея» на стихи Михаила Рябинина), Виктор Кривонос (цикл «Земля полна чудес»), Светлана Крючкова («Сказка про ленивую мышку»). Ее песни до сих пор поют детские коллективы по всей стране.
Евгения Борисовна рассказала педагогам и ребятам, собравшимся в концертном зале школы, о своей жизни и творческом пути. О замечательных поэтах и режиссерах, артистах и педагогах, с которыми свела жизнь. Творческую встречу она закончила словами: «Основы будущей личности и профессии закладываются в детстве каждого человека. Именно там формируется то, что мы называем призванием. А оно у меня – музыка. Музыка и дети».

Сюжет "Городского телеканала" о творческой встрече с Евгенией Зарицкой и о победе школы в Общероссийском конкурсе "50 лучших детских школ искусств" (ссылка)

Zarizkaya Zarizkaya 1

Zarizkaya 3 Zarizkaya 4

телефон доверия

culture rf

2023-08-03-20-18-53

Яндекс.Метрика