Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Детская школа искусств № 1

города Ярославля

Новости

Спектакль московского музыкального театра в школе искусств

7 апреля к нам приезжали интересные творческие гости из Москвы – Детский музыкальный театр «Надежда». На сцене ДШИ № 1 они показали спектакль «Рыжая пьеса».

Детский музыкальный театр «НАДЕЖДА» при ГБОУДОД города Москвы был создан в 2001 году энтузиастами своего дела - бывшим директором школы Надеждой Федоровной Головиной и заведующей театрально-хоровым отделением Татьяной Геннадьевной Юрченко, которые собрали команду замечательных преподавателей, продолжающих работать на отделении до настоящего времени. Надежда Федоровна мечтала, чтобы при школе существовал настоящий Детский музыкальный театр, где маленькие артисты могли бы петь, танцевать и играть в самых настоящих спектаклях на самой настоящей сцене. В память о ней в 2006 году театр был назван «Надежда», так же впоследствии была переименована и школа.
На сегодняшний день на театрально-хоровом отделении сложился замечательный коллектив из 17 преподавателей и концертмейстеров под руководством режиссера и заведующей отделением Марии Владимировны Евсеевой. Мария Владимировна является руководителем Методического центра театрального искусства системы дополнительного образования г. Москвы, а также автором и руководителем многих проектов, фестивалей и конкурсов направления детского театра. Так, в этом году состоялся огромный детский театральный проект «II ЗИМНИЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ИГРЫ – 2017», где Детская школа искусств «Надежда» стала основным организатором и идейным вдохновителем.
В 2016 году театр «Надежда» отметил юбилей – 15 лет! За это время было создано более 50 спектаклей, многие из которых удостоены грамот, дипломов и благодарностей Международных, Всероссийских, городских и окружных конкурсов и фестивалей. Эти спектакли игрались на многих профессиональных сценах: Детский Театр Эстрады, Московский Музыкальный театр им Н.И. Сац, Концертный зал Павла Слободкина, Московский Международный Дом Музыки и др. Юные артисты театра неоднократно становились стипендиатами Правительства г. Москвы, побеждали на различных конкурсах и в сольных номинациях: художественное слово и вокал.
Рыжая Рыжая 1

Рыжая 2 Рыжая 3

Афиша-театр 04 2017

телефон доверия

culture rf

2023-08-03-20-18-53

Яндекс.Метрика