Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Детская школа искусств № 1

города Ярославля

Новости

Выставка зимних рисунков в школе

winter-22

Наступил последний зимний месяц, за окном царит настоящая снежная Зимушка-зима. В феврале наша школа приглашает посетить выставку работ учащихся художественного отделения, посвященную зиме.
Под руководством преподавателя Морокиной Анны Евгеньевны на занятиях по композиции ребята создали уникальную экспозицию, которая заставляет остановиться и восхититься цветовой гаммой, яркостью образов и красотой русской зимы. Лучшие работы представлены в холле на первом этаже школы.
Особой любовью авторов пользуются тихие улочки, дома, храмы, которые они запечатлели в работах. Зима обладает магической притягательностью для художников. Город будто засыпает под мягким белоснежным покровом, всё изысканно мерцает и блестит в лучах света. Мороз рисует на стёклах окон причудливые узоры, а снег застилает пейзажи серебром.
Юные художники самостоятельно выбирали сюжеты и лишь затем воплощали их в предварительных эскизах и на больших листах бумаги гуашью.

winter-22-2

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

телефон доверия

culture rf

2023-08-03-20-18-53

Яндекс.Метрика