Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Детская школа искусств № 1

города Ярославля

Новости

Выставка фантазий на тему "Гармония сочетания цветов"

decor-01-22-1

С 20 января по 28 февраля в нашей школе проходит выставка работ учеников 1 класса художественного отделения «Фантазии на тему «Гармония сочетания цветов» по предмету «Декор» преподавателя Морокиной Анны Евгеньевны.
Цветовая гармония – это согласованность цветов между собой в результате найденной пропорциональности, их равновесия и созвучия. Она должна вызывать у человека определенные положительные чувства и ощущения. Между отдельными цветовыми пятнами произведения существует тесная взаимосвязь: каждый отдельный цвет уравновешивает или выявляет другой, а два цвета, взятые вместе, влияют на третий. Изменение одного какого-либо цвета ведет к нарушению этой связи и разрушению гармонии.
Каждая работа на выставке несёт в себе свой смысл, который авторы стараются донести до зрителей. Работы наполнены жизнью, светом, способны заворожить и погрузить в атмосферу увиденного.

decor-01-22-2

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

телефон доверия

culture rf

2023-08-03-20-18-53

Яндекс.Метрика